В детских садах Севастополя проходят занятия на тему экологии

Дошкольники изучают редкие виды животных и способы их сохранения, узнают об экологических проблемах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 АВГУСТА - РИА82

В дошкольных учреждениях севастопольский Центр эколого-натуралистического творчества проводит дополнительные занятия на тему экологии. Сегодня на базе детского сада № 112 состоялось открытое занятие по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «В гармонии с природой» на тему «Экологические проблемы животного мира».

«Важно развивать экологическое сознание маленькой личности, формировать у детей систему экологических знаний и представлений. Очень актуально взаимодействие с учреждениями дополнительного образования, это позволяет расширить спектр образовательных и воспитательных возможностей», - отметила заведующая детским садом № 112 Валентина Осипова.

На занятиях в течение учебного года ребятам рассказывают о живой и неживой природе, экологических проблемах, связанных с охраной природы и влиянием человека на окружающий мир, они знакомятся с растительным и животным миром Севастополя и Крыма, сезонными явлениями в природе.

«Такие занятия в дошкольном возрасте очень важны, они закладывают представление об окружающей среде и биологическом разнообразии. Занятия очень нравятся обучающимся, так как проводятся в игровой форме», - рассказала педагог дополнительного образования, воспитатель детского сада № 112 Оксана Сердюк.

Напомним, дополнительным образованием естественнонаучной направленности в Севастополе охвачено более 1 500 детей и подростков, из них 442 дошкольника. Разработано 28 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, их реализуют 39 профессиональных педагогов.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ