В департаменте городского хозяйства провели встречу с представителями СНТ на Фиоленте

Обсудить вопросы электроснабжения поручил Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ - 19 ЯНВАРЯ, РИА82

В департаменте городского хозяйства Севастополя прошла встреча с представителями СНТ, расположенных на Фиоленте. Вчера на аппаратном совещании руководитель департамента Евгений Горлов рассказал о том, что на этой территории часто отключается свет из-за того, что заявленная мощность не соответствует фактическому потреблению. Михаил Развожаев поручил обсудить с собственниками садоводческих товариществ варианты решения проблемы с перебоями в работе трансформаторных подстанций.

«Сегодня уже началась работа с документацией, садоводам предложено провести мониторинг мощностей. Как выяснилось, отсутствует контроль за потреблением электроэнергии, происходит разбалансировка получаемой электроэнергии. В ходе встречи распределили задачи – садоводы должны подготовить документы, подать заявку на увеличение мощности. Некоторые садоводческие товарищества выразили желание приобрести трансформаторную подстанцию для того чтобы привести свое оборудование в соответствие.  Содержание и эксплуатация трансформаторных подстанций, распределительных сетей – это обязанность садоводов. Все эти вопросы мы разъяснили жильцам. Электроснабжение ночью работало стабильно и на сегодняшний день отключения не происходили», – рассказал Евгений Горлов.

Специалисты департамента помогут сформировать пакет документов, которые должны быть у садоводов для технического подключения, затем совместно они будут подавать заявление на увеличение мощности.

Кроме того, проводится мониторинг с сетевыми компаниями по выявлению незаконных подключений. 

Источник: 
Портал правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ