В Балаклаве устраняют порыв на газопроводе

Авария произошла в районе Золотой балки при проведении земляных работ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Балаклаве устраняют порыв на газопроводе. Авария произошла в районе Золотой балки. Сообщение в ГУ МЧС России по Севастополю поступило в 12:38, сообщает пресс-служба ведомства.

«По прибытии к месту было установлено, что в результате проведения земельных работ произошло повреждение газопровода. Под отключение газоснабжения попало 16 улиц, 1 котельная, 11 социально значимых объектов, 303 многоквартирных жилых дома, 844 частных дома, с населением 27270, в том числе 1786 детей», - говорится в сообщении.

Планируется, что восстановительные работы продлятся до 19 часов. Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

«Наша задача в максимально кратчайший срок восстановить газоснабжение Балаклавы. На данный момент отключено 8 многоквартирных домов, одна школа и один индивидуальный дом. Ориентировочно, восстановительные работы продлятся до 19:00 часов. Будут запускаться все необходимые участки. По правилам, подача газа в дома может производиться в светлое время суток. Скорее всего, в многоквартирные дома подача будет осуществлена с утра», – сообщил вице-губернатор.

На месте порыва работает аварийная служба ПАО «Севастопольгаз».

Повреждение газопровода высокого давления произошло при прокладке нового водовода от Кадыковского карьера. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на первого заместителя генерального директора ПАО «Севастопольгаз» Александра Подтуркина.

«Более тонкие детали будут уточняться в рамках уже непосредственно общения и каких-то производственных совещаний с той организацией, которая выполняла земляные работы. Но, тем не менее, на этом участке достаточно в экстренном режиме осуществляются работы по строительству водовода (от) водозабора с Кадыковского карьера, который находится в Балаклаве. Это вопрос, связанный с обеспечением города водоснабжением, дополнительным водозабором для предотвращения ограничительных мер (по подаче воды населению)», – рассказал он.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ