В акции «Своих не бросаем» приняло участие около 3 тысяч человек

Жители Севастополя собрали порядка 10 тонн гуманитарной помощи.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 МАРТА - РИА82

В рамках акции «Своих не бросаем», которая прошла на площади Нахимова, жители Севастополя собрали порядка 10 тонн гуманитарной помощи. Продукты и предметы первой необходимости отправятся жителям Луганской и Донецкой народных республик.

С 13:00 до 18:00 севастопольцы приносили на площадь продукты питания, средства гигиены и все то, что может понадобиться в первую очередь: воду, постельное белье и детские принадлежности. Автомобили, которые отправятся в ЛНР и ДНР, будут сопровождать волонтеры – на месте прибытия они помогут с раздачей гумпомощи.

«Я работал по всей стране и могу сказать, что людей такой отзывчивости я не встречал нигде. Севастопольцы великолепны в своем отзыве. Уже несколько машин уехали загруженных, в палатке еще осталась гуманитарная помощь, которую заберут вторым или даже третьим рейсом, потому что люди продолжают приходить», - рассказал координатор штаба «Мы вместе - Севастополь» Михаил Остриков.

Всего участие в акции приняли порядка трех тысяч человек. Во время сбора гуманитарной помощи севастопольцы решили поддержать не только жителей ЛНР и ДНР, но и русских солдат, которые сейчас выполняют свой долг. Участники акции сформировали триколор в знак поддержки президента Владимира Путина и всей России. После этого севастопольцы выстроились в символ поддержки Вооруженных сил России – Z.

«Мы поддерживаем нашу армию, которая решает важнейшую задачу по защите нашей страны. Сегодня мы показываем триколор и знаки, которые сейчас знают уже во всем мире. Они значат, что наша армия решает задачи по обеспечению мира и защиты страны, Крыма и Севастополя», - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Сами севастопольцы отмечают, что участие в акции – это не просто отзывчивость, а проявление гражданской позиции.

«Каждый севастополец понимает, что значит Родина и что ты чувствуешь, когда ее хотят отнять. Поэтому помощь жителям Донбасса – это наш долг. Но сейчас в нашей поддержке как никогда нуждаются и наши солдаты. Надеюсь, что они смогут увидеть, как сегодня тысячи севастопольцев выстроились в символ поддержки русских солдат», - поделилась жительница Севастополя Екатерина Новикова.

Напомним, машины с гуманитарной помощью из Севастополя отправляются не только на Донбасс, но и в Херсонскую область. Часть продуктов питания и предметов первой необходимости остается в Севастополе для жителей ЛНР и ДНР, которые приезжают в город.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ