В акции «Бессмертный полк» приняли участие более 30 тысяч севастопольцев

Михаил Развожаев прошел с фотографией погибшего в Мариуполе замкомандующего ЧФ Андрея Палия.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 МАЯ – РИА82

В Севастополе сегодня прошло шествие «Бессмертного полка». Жители города пронесли по центральным улицам портреты родных, защищавших страну во время Великой Отечественной войны, а также российских военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. В акции принял участие губернатор Михаил Развожаев.

Фото: ТГ-канал «РИА82»

«Я попросил разрешения у супруги Андрея Николаевича Палия, нашего заместителя командующего Черноморским флотом, который погиб в Мариуполе, пройти с его портретом, и получил на это разрешение. Сделал это с гордостью, с честью и достоинством. Мы поддерживаем наш Черноморский флот, каждый из тех, кто сегодня на передовой, для нас как родной. Каждого мы помним, никогда не забудем их семьи», - отметил глава города. 

Всего в шествии «Бессмертного полка» в Севастополе приняли участие более 30 тысяч человек.

«Мы собрались здесь сегодня все вместе, чтобы почтить память наших дедов, бабушек, всех наших предков, которые отдали жизни, чтобы мы могли сейчас пройти по улицам нашего великого города, чтобы над нами было чистое небо, чтобы мы могли жить здесь и растить наших детей в великой стране. Низкий им поклон, низкий поклон тем ветеранам, которые сейчас с нами, и спасибо за мирную жизнь», - поделилась участница шествия Татьяна.

Принять участие в акции можно и онлайн - на сайте moypolk.ru опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, а также семейные фото и видео. Сайт народной летописи уже собрал более 817 тысяч имен ветеранов и каждый день пополняется новыми историями. Кроме того, на портале группа волонтеров – Центр поисковой работы – ведет прямые консультации по вопросам архивного поиска: moypolk.ru/centr-poiskovoy-raboty-bessmertnogo-polka.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ