В 2021 году в Севастополе реализовано более 700 волонтерских проектов

5 декабря весь мир отметил День добровольца.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ДЕКАБРЯ – РИА82

День добровольца отметили во всем мире 5 декабря. Волонтеров Севастополя с праздником поздравил губернатор Михаил Развожаев.

«Это особенный для города праздник, ведь в сердце каждого севастопольца живет стремление объединяться перед лицом невзгод, помогать друг другу и преодолевать любые трудности вместе. Так было всегда и этого не изменить», - отметил глава города.

Он добавил, что в период пандемии коронавируса дела волонтеров стали особенно значимы и заметны. Так, добровольцы штаба #мыВместе доставляют продукты жителям города, находящимся на самоизоляции. Волонтеры-медики консультируют севастопольцев по вопросам вакцинации, помогают врачам. Студенческий корпус спасателей помогает устранять последствия чрезвычайных ситуаций. Волонтеры Победы хранят память о героях прошлого, а экологи – заботятся о природе и будущем.

«В 2021 году силами добровольцев реализовано более 700 волонтерских проектов, организовано волонтерское сопровождение 793 мероприятий. Вдумайтесь в эти цифры, больше двух мероприятий в день. Это сила!», - заключил губернатор.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ