В 2021 году планируется освоить более 700 миллионов рублей по КОС «Южные»

Михаил Развожаев прокомментировал ход строительства инфраструктурных объектов в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАЯ - РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам рабочей встречи с вице-премьером Правительства России Маратом Хуснуллиным прокомментировал строительство ряда объектов в городе-герое.

Он отметил, что на улице Капитанской будет расширение дороги до 3-х полос, одна из которых будет реверсной. Также он сообщил, что предусмотрено благоустройства более 40 гектаров парка на прилегающей территории.

Что касается КОС «Южные» Михаил Развожаев сказал: «Закончено согласование с экспертизой, с учетом всех дополнительных задач, с учетом рециклинга, увеличенной мощности, отмены строительства КОС в Балаклаве и замены на коллектор, который будет всю Балаклаву приводить в КОС «Южные».

По словам губернатора Севастополя, задержка с началом строительства объекта связана именно с проработкой «огромного количества серьезных технических решений». Он уточнил, что Главгосэкспертиза согласовала техзадание на перепроектирование объекта и подрядчик уже приступил к работе.

Михаил Развожаев отметил, что в текущем году по данному объекту предполагается освоить более 700 на перепроектировании и начало строительных работ.

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ