Устройство фундамента больницы скорой медицинской помощи начнется в апреле

На месте другого объекта медкластера – онкодиспансера - завершаются археологические раскопки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АПРЕЛЯ – РИА82

В апреле начнется устройство фундамента больницы скорой медицинской помощи. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе осмотра строящихся объектов медицинского кластера, сообщает пресс-служба правительства.

На месте строительства другого объекта – онкологического диспансера – сейчас завершаются археологические раскопки. В ближайшее время начнутся работы по устройству котлована.

Работы на объектах выполняются строго по графику, отметила управляющий директор по контролю за строительством госкорпорации «Ростех» Елена Сиэрра. «Объект достаточно сложный, интересный. Изменения в проект внесены, входим в Главгосэкспертизу с подтверждением новых проектных решений», - подчеркнула Елена Сиэрра.

Одновременно со строительством формируется перечень медицинского оборудования, необходимого для полноценной работы будущих медучреждений.

«Мы ориентируемся на потребности жителей города и возможности Государственной корпорации «Ростех». «Швабе», дочерний холдинг корпорации, производит линейку высокотехнологичного отечественного оборудования. Важно сейчас уточнить все позиции, чтобы в нужный момент заказать их и установить», - отметил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ