Управленческий интенсив «СО-УПРАВЛЯЙ» прошёл в Севастополе

Управленческий интенсив для лидеров ученического самоуправления и педагогов

В Севастопольском государственном университете прошло финальное событие проекта «СО-УПРАВЛЯЙ» – однодневный управленческий интенсив для лидеров ученического самоуправления и педагогов, курирующих эту деятельность. Президенты школ разработали модель эффективной деятельности органа ученического самоуправления в школе, представители медиацентров образовательных учреждений узнали об особенностях освещения школьных мероприятий, создании и координации пресс-центров, а также составили контент-план для своих учебных заведений. 

«В каждой образовательной организации Севастополя создана своя уникальная система самоуправления. Такие встречи, как сегодня, очень важны для обмена опытом, налаживания связей между советами обучающихся школ и гимназий, а также для формирования профильных сообществ. В ближайших планах регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» – проведение форума советов обучающихся и слёта молодёжных медиа в рамках Всероссийского проекта «Ученическое самоуправление», - отметила региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Севастополе Наталья Загородняя.

Педагоги-кураторы познакомились с различными способами работы с советами обучающихся, обменялись опытом построения системы самоуправления в своих школах, а также приняли участие в дискуссионной площадке на тему «Работа с детским сообществом».

«Ученическое самоуправление – неотъемлемая часть нашей жизни. Самое главное, к чему мы стремимся, – это структурированная работа в данном направлении. Сегодня нам очень помогли! Мы поработали над структурой самоуправления, методами и формами работы с ребятами. Слышать инициативы каждого ребенка важно и нужно», - прокомментировала советник директора по воспитанию средней школы № 14 Алина Гончаренко.

Важной задачей программы «СО-УПРАВЛЯЙ» является развитие самостоятельности и осознанности молодёжи в профессиональном самоопределении, а также увеличение количества инициативной молодёжи. 

«Мероприятие получилось очень захватывающим и познавательным. Спикеры делились знаниями и советами, мы прошли через основательную теорию и захватывающую практику. Больше всего запомнилась практическая часть, где мы вместе с ребятами создавали контент-план для школьных медиацентров. Весело, интересно, полезно – все эти слова могут описать сегодняшнее мероприятие», - поделилась ученица средней школы № 3 Дарья Прокопенко.

Проект «СО-УПРАВЛЯЙ» реализуется региональным ресурсным центром «Навигаторы детства» в Севастополе и автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Академия профессионального развития «Статус» при поддержке «Движения Первых».

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ