Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря

В бюджет уже поступило около 60% от начисленной суммы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 НОЯБРЯ - РИА82

Жителям Севастополя необходимо уплатить имущественные налоги за 2021 год до 1 декабря. Об этом напоминает региональное управления ФНС России. В бюджет уже поступило около 60% от общей начисленной суммы.

В случае неуплаты налогов в срок 2 декабря сумма переходит в разряд налоговой задолженности, а значит на нее начинается начисление пеней за каждый день просрочки. Впоследствии, в случае непогашения долга, дело о принудительном взыскании долга передают в суд и службу судебных приставов, что может повлечь за собой арест имущества и ограничение выезда за пределы страны.

Уплатить налоги проще всего онлайн через «Личный кабинет налогоплательщиков физических лиц» или сервис «Уплата налогов и пошлин на сайте ФНС России», а также через портал госуслуг или в любом банковском отделении. Заплатить налоги можно как за себя, так и за других близких людей, в этом случае необходимо указывать ИНН налогоплательщика, за которого осуществляется уплата налогов.

Детальную информацию можно получить в операционных залах УФНС России по г. Севастополю по следующим адресам: ул. Героев Севастополя, 74ул. Пролетарская, 24ул. Кулакова, 37. 

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ