Уникальное оборудование установлено в детском центре медреабилитации

Новые комплексы получены по городской программе «Доступная среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ОКТЯБРЯ - РИА 82

В Севастополе дооснащён детский центр медицинской реабилитации, сообщает правительство города. там установили  уникальное оборудование биологической обратной связи для работы психологов: «Лого комфорт», «Нейрокурс», оборудование с биоуправлением «Тимокко», «Игры с Тимом». Комплексы позволят развивать  не только двигательные функции, но  интеллект ребенка.

 

«Совсем недавно мы получили по городской программе «Доступная среда» очень ценное оборудование для альтернативной и дополнительной коммуникации «Tobii Dynavox». С помощью этого программного обеспечения не говорящий ребенок или с грубыми нарушениями речи, может смотреть глазами на картинку, компьютер считывает направление его зрачков и мы получаем описание того, что ребенок видит, как складывает картинки. У логопедов, дефектологов и психологов появляется возможность активно общаться, понимать, что ребенок правильно выполняет команды», — рассказала заведующая детским центром медицинской реабилитации Лариса Твердохлеб.  

 

Заведующая добавила, что появилось «много нового хорошего оборудования для залов ЛФК. Можно заниматься не только на роботизированной технике, но и активно выполнять элементы лечебной физкультуры и кинезотерапии с помощью различных снарядов.  Появилась возможность разрабатывать мелкие суставы кисти за столом-тренажёром для механотерапии».  

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ