Уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Севавтодора направлено в суд

Прокуратура Гагаринского района Севастополя утвердила обвинительное заключение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ЯНВАРЯ – РИА82

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Севавтодора. Его обвиняют в мошенничестве и покушении на получение взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«По версии следствия, мужчина, являясь заместителем директора по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор», с целью получения взятки в крупном размере по предварительному сговору оказал руководителю коммерческой организации содействие в заключении вне конкурсных процедур договоров на поставку запасных частей для техники. Довести преступление до конца ему не удалось, поскольку посредник при неустановленных следствием обстоятельствах утратил предназначенные для передачи в качестве взятки денежные средства», - говорится в сообщении.

Также он, действуя по предварительному сговору со вторым фигурантом дела – представителем коммерческой организации, организовал заключение предприятием контрактов на поставку товаров по завышенной стоимости. «Таким образом, злоумышленники завладели денежными средствами учреждения в размере свыше 1,7 млн рублей», - сообщает пресс-служба.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. Ранее в суд направлено уголовное дело по обвинению заместителя генерального директора коммерческой организации в покушении на дачу взятки через посредника указанному должностному лицу.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ