Ученики севастопольской школы № 3 победили в региональном этапе Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Турнир провели на стадионе спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя.

В региональном этапе Всероссийского проекта «Вызов Первых» победу одержали ученики школы № 3. Турнир провели на стадионе спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя. Для школьников организовали спортивные соревнования по челночному бегу, прыжкам в длину, скакалкам, метанию в цель, тэг-регби по двум возрастным категориям – от 10 до 13 лет и от 13 до 15 лет. По итогам всех испытаний в двух возрастных категориях победила команда школы № 3.

«Быть Первым – значит достигать высот и побеждать вместе с командой и единомышленниками. Главная задача проекта – объединить школьников Города-Героя вокруг спорта и здорового образа жизни», – поделилась председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Анна Молчанова.

Концепция проекта предполагает два спортивных блока: обязательные и дополнительные дисциплины. Всего в проекте представлено 34 спортивных направления, соревнования по части из них провели в Севастополе. Все направления предложены самими участниками «Движения Первых». 

Мероприятие провели совместно с управлением спорта, спортивной школой олимпийского резерва № 2 и центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ