Учебный корабль «Смольный» вышел из Севастополя

Судно начинает третий этап дальнего похода с целью морской практики курсантов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Учебный корабль ВМФ России «Смольный», на котором проходят практику курсанты военно-морских учебных заведений, покинул Севастополь. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Судно направилось в Средиземное море, где пройдет третий этап дальнего похода. В нем принимают участие более 120 курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова и около 80 воспитанников Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища - Севастопольского президентского кадетского училища.

Курсанты и юные нахимовцы будут изучать, как устроен корабль и как организована служба, смогут продублировать на посту вахтенных офицеров и штурманов.

Практика проходит в Черном и Средиземном морях. В частности, «Смольный» дойдет до моря Альборан – самое западное в составе Средиземного. Поход продлится около 20 дней. После «Смольный» вернется в Севастополь.

Учебный корабль выполняет дальний поход уже больше двух месяцев. 7 июля судно вышло из Кронштадта, посетило порт Архангельск, зашло в Североморск, обогнуло Европу, побывало в греческом порту «Пирей» и 7 сентября прибыло в Севастополь. Всего за время похода практику на «Смольном» пройдут более 400 курсантов военно-морских учебных заведений Военного учебно-научного центра ВМФ России.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ