Участники нового добровольческого движения «Безопасная сторона» обсудили планы на год

Какие акции нас ждут?

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АПРЕЛЯ, РИА 82

На базе Ресурсного центра поддержки добровольчества состоялась первая встреча участников нового добровольческого  антинаркотического движения «Безопасная сторона». С заместителем начальника управления по делам молодежи и спорта Мариной Слонченко они обсудили план мероприятий на год.

Так, в 2023 году планируется проводить акции «Закрась опасность», организовать серию спортивных мероприятий и тематических викторин, а также посетить школы с профилактическими беседами. На июнь готовится театральная постановка, которую участники «Безопасной стороны» срежиссируют и отыграют сами.

«Движение объединяет наших активных участников акции «Закрась опасность» и новых ребят – выпускников образовательной программы «Безопасная сторона», которые вместе в течение года проведут комплекс различных мероприятий антинаркотической направленности. Присоединиться к ребятам может любой желающий старше 16 лет – достаточно оставить заявку в группе «АВД «Безопасная сторона» во ВКонтакте», – отметила Марина Слонченко.

Возрастное ограничение связано с направленностью добровольческого движения. Но при большом желании волонтером «Безопасной стороны» может стать каждый – самому юному участнику Никите всего 10 лет. Он посещает мероприятия с мамой и планирует стать добровольцем в будущем.

«В позапрошлом году я пришел с мамой на субботник и с того времени стараюсь посещать с ней все мероприятия, на которые требуются волонтеры. Очень нравится акция «Закрась опасность». В последний раз мы закрасили около 150 надписей на домах в районе парка на проспекте Победы – пока что это рекорд», – поделился Никита.

Добровольческое движение «Безопасная сторона» создано в рамках реализации проекта Любови Литвиненко – победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года. Образовательная программа и мероприятия проводятся с целью вовлечения в добровольческую деятельность молодежи Севастополя в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Источник: 
Фото: сайт правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ