Участниками «Кросса нации» стали более 1 200 севастопольцев

Спорт норма жизни

Более 1 200 человек собрались в Парке Победы, чтобы принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Забег прошёл во всех регионах страны, что делает его самым масштабным спортивным событием года. Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

«Всероссийский день бега «Кросс нации» уже стал традиционным спортивным событием в Городе-Герое Севастополе, привлекающим к занятиям спортом жителей легендарного. Это уникальное соревнование, где спортсмен-любитель может выйти на старт вместе с профессионалом. В забеге могут участвовать люди любого возраста. Потому что спорт должен быть нормой жизни для каждого жителя», – отметил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.  

Старты прошли на шести дистанциях: 500 м, 1 000 м, 2 000 м, 3 000 м, 4 000 м и 6 000 м. Забеги проходили для мужчин и женщин разных возрастных групп. Победители получили кубки и медали, а результат соревнований может быть зачтён в рамках норм ГТО. 

«Я участвую в забеге с 2017 года. За это время у нас сформировалась своя команда, которая пополняется с каждым годом – это не может не радовать. Больше спорта – сильнее нация! Надеемся, что в следующем году наши ряды пополнят еще сотни севастопольцев», — поделился участник забега Андрей.   

Напомним, впервые Всероссийский день бега «Кросс нации» состоялся в Севастополе в 2014 году. Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего — молодёжи.

 

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ