Участница из Севастополя - в числе победителей первого полуфинала «Мастеров гостеприимства»

Из 142 менеджеров индустрии гостеприимства в финал вышли 50 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ИЮНЯ - РИА82

В Челябинске определили 50 победителей первого полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства». В их число вошла участница из Севастополя - начальник научно-просветительского отдела «Военно-исторического музея фортификационных сооружений» филиал в г. Севастополе ФГАУ «УИСП» Минобороны России Ксения Пономаренко.

За право выйти в финал конкурса в течение трех дней боролись 142 менеджера индустрии гостеприимства из 45 регионов. Участники прошли комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций, индивидуальные интервью, аудит по направлениям, а также предложили уникальные решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса. Победителей определило экспертное жюри - участники сразятся в гранд-финале конкурса.

С завершением конкурсных испытаний Мастеров гостеприимства поздравил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Полуфинал получился, на мой взгляд, очень душевным и гостеприимным, в том числе и за счет одного из нововведений конкурса – открытой образовательной площадки, которую посетили жители Челябинской области и соседних регионов. Уверен, что благодаря такому формату вы смогли обменяться опытом с представителями регионального турсообщества и расширить сеть полезных контактов», – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – стран возможностей» Алексей Комиссаров.

На протяжении всех этапов полуфинала участников поддерживали наставники – профессионалы туристической индустрии, отельеры и рестораторы, туроператоры, руководители компаний сферы туризма и сервиса, представители органов власти, курирующие развитие территорий.

«Третий сезон только стартовал, но он уже показал высокий уровень участников. С каждым годом конкурс становится все интереснее, это настоящая кузница лучших кадров страны. «Мастера гостеприимства» – не просто конкурс, это профсообщество людей, влюбленных в свою работу, прилагающих максимум усилий для развития нашей отрасли», – отметила генеральный директор Travel Business School, наставник конкурса Анна Гуринчук.

Очные мероприятия других направлений пройдут в разных городах России: полуфинал направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» для талантливых специалистов с идеей туристических стартапов 20-21 июня в Чебоксарах, финал направления «Развитие территорий» для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России - 6-8 июля в Минеральных водах, финал направления «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом - 15-16 июля в Иркутске.

В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллиона рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

Источник: 
Фото: ТГ-канал вице-губернатора Севастополя Марии Литовко

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ