У жительницы Севастополя насчитали 119 неоплаченных штрафов ГИБДД

Судебные приставы временно ограничили женщине выезд из РФ, изъяли автомобиль и арестовали счета.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ФЕВРАЛЯ – РИА82

У жительницы Севастополя насчитали 119 неоплаченных штрафов ГИБДД. Общая сумма задолженности – более 70 тысяч рублей. В добровольный срок женщина штрафы не оплатила. Исполнительные производства о взыскании средств находили на исполнении в межрайонном отделении судебных приставов.

Должнице временно ограничили выезд из России, запретили совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства, наложили арест на банковские счета, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

После принятия таких мер женщина приехала к судебному приставу на собственном автомобиле – он тут же был подвергнут описи и аресту. В случае, если она не оплатит долги, машину продадут, а вырученные средства перечислят в счет погашения задолженности.

Судебные приставы напоминают, что граждане могут самостоятельно узнать, есть ли у них долги, с помощью мобильного приложения «ФССП». Его можно скачать в любом из «магазинов» приложений. Если задолженности есть, необходимо обратиться в подразделение судебных приставов лично или по телефону.

Источник: 
Фото: пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ