У Севастополя появилась инвестиционная карта

Общероссийскую карту разработали в Минэкономразвития РФ.

Инвестиционная карта, на которой представлены все регионы страны, разработали в Минэкономразвития РФ. На ней также есть Севастополь.

Карта дает возможность предпринимателям выбрать подходящую инвестиционную площадку в одном из регионов России для развития своего дела. Инвестиционная карта со всей необходимой сопутствующей информацией уже доступна по ссылке

По словам министра экономического развития Максима Решетникова, карта поможет усилить работу с инвестициями в регионах. Ее разработали вместе с Правительством Москвы и запустили в начале месяца.

«Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода. На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадок: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки», – отметил Максим Решетников. 

На инвестиционной карте представлена вся информация, которая может быть полезной для предпринимателей. Это территориальное планирование региона, его ресурсы и инфраструктура. Этот проект реализуется в рамках регионального инвестиционного стандарта, к которому Севастополь присоединился в 2023 году. Региональный инвестиционный стандарт направлен на поддержку новых инвестиционных проектов и даёт возможность сократить срок их запуска и увеличить поступления в бюджет. 

«Работа данной платформы даёт возможность предпринимателям, желающим развивать своё дело в Севастополе, найти подходящую инвестиционную площадку для реализации собственных инициатив. Размещённые на ресурсе сведения позволяют предпринимателям получить всю необходимую информацию, узнать о свободных площадях, процедуре подачи заявки, мерах поддержки и льготах», – отметила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития регулярно обновляют инвестиционную карту. На неё уже нанесены готовые промплощадки, земельные участки под строительство и ведение сельского хозяйства, помещения для малого бизнеса.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ