Трое несовершеннолетних в Севастополе отравились угарным газом

Мальчики в возрасте 5, 7 и 9 лет госпитализированы, Следственный комитет проводит проверку.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АВГУСТА – РИА82

В Севастополе проводится проверка по факту отравления угарным газом троих детей в возрасте 5, 7 и 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что вечером 1 августа родители, проживающие в частном домовладении по улице Полтавская, заметили слабое состояние троих несовершеннолетних детей в возрасте 5, 7 и 9 лет. В медицинском учреждении, куда были госпитализированы мальчики, им был поставлен диагноз «Отравление угарным газом», - говорится в сообщении.

Мальчики в настоящее время находятся в медучреждении в стабильном состоянии.

Следователь, работавший на месте, выяснил, что газовый котел, который использовался в доме достаточно давно, не был официально введен в эксплуатацию. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Следственный комитет РФ обращается к владельцам жилых помещений с рекомендациями своевременно проводить техническое обследование и обслуживание газового оборудования и вентиляции.

Источник: 
Фото: srbu.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ