Три победителя грантового конкурса построят в Севастополе 77 модульных средств размещения

Региональная комиссия определила первых получателей поддержки от Ростуризма.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе определили первых победителей грантового конкурса на создание модульных некапитальных средств размещения. Состоялось заседание региональной комиссии, в состав которой вошли представители муниципалитетов, бизнеса и органов власти города.

«По итогам заседания вынесено решение о трех победителях конкурса. Впереди - соглашения с грантополучателями и контроль за реализацией проекта в течение пяти лет», - рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Победителями стали компании «Алника», «Дели-Христо», ИП Козловской Сидонии Филипповны. Грантополучатели обязуются построить на территории Севастополя 77 модульных средств размещения.

«Гранты - очень важная федеральная мера поддержки для нашего региона. Благодаря выигранным грантам предприниматели смогут в два раза быстрее окупить свои проекты. Также город привлечет значительную долю частных инвестиций, так как гранты предполагают софинансирование», - прокомментировала Лариса Остапенко.

Также руководитель ведомства подчеркнула, что будет объявлен дополнительный конкурс на предоставление грантов для строительства модульных некапитальных средств размещения и у предпринимателей снова будет возможность претендовать на поддержку Ростуризма.

Напомним, всего в 2022 году Севастополю выделили на возведение модульных некапитальных средств размещения 150 млн рублей. На эти средства планируется построить не менее 99 объектов.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ