Три моста и 125 дорог отремонтируют в Севастополе по нацпроекту

Все работы проведут в этом году.

Комплексный ремонт дорог проводят в Севастополе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в порядок приведут 125 дорог общей протяженностью почти 56 км. Кроме того, по нацпроекту отремонтируют три моста. Их протяженность составит 313 м.

«На сегодняшний день работы уже выполнили на 5 дорогах, ещё на 26 объектах сейчас выполняются строительно-монтажные работы – 8 объектов уже в высокой степени готовности», – отметил начальник отдела технического контроля и лаборатории дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Виктор Кологримов.

Среди самых весомых работ - капитальный ремонт подземнго перехода на дороге по улице Героев Севастополя. Также в этом списке строительно-монтажные работы по устройству недостающих переходно-скоростных полос и разделительных островков на пересечении автомобильных дорог по улице Вакуленчука, проспекту Октябрьской Революции, Фиолентовскому шоссе. 

В данный момент дороги ремонтируют на Красной горке. На улицах Волжской, Драчука, Малярной и Цыганкова приводят в порядок покрытие, устанавливают недостающие бортовые камни, ремонтируют тротуары, восстанавливают обочины. К нормативному состоянию в районе будет приведено 1,49 км дорожного полотна. В прошлом году на Красной горке отремонтировали 4,4 км дорог.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ