Третья тематическая смена «Растем патриотами» открылась в «Ласпи»

За 21 день ребята могут обучиться оказанию первой помощи, пройти курс начальной военной подготовки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ИЮЛЯ - РИА82

В лагере «Ласпи» открылась третья тематическая смена «Растем патриотами». Региональное отделение Юнармии подготовило для участников смены дополнительную общеобразовательную программу военно-патриотической направленности «Школа будущих командиров». 

«Вас ждет впереди интересный путь, расширение кругозора. Желаю, чтобы за 21 день нахождения в лагере вы прожили яркую и интересную жизнь, обрели надежных друзей, узнали много нового и набрались положительных волнующих эмоций», - сказал начальник штаба детско-юношеского движения Владимир Коваленко.

В рамках смены для ребят организуют обучение первой медицинской помощи, курс начальной военной подготовки и туристско-краеведческой направленности. Наиболее активных участников зачислят в ряды Юнармии.

«В этот лагерь я приезжаю уже не первый раз, но впервые участвую в тематической смене военно-патриотической направленности. Думаю, что это будет интересно и мы узнаем много нового. Сегодня я уже познакомился со многими ребятами – все очень дружелюбные, и я надеюсь, что найду здесь новых друзей», - рассказал участник смены Максим. 

После церемонии открытия ребята смогли посмотреть выставку военной техники и вооружения Черноморского флота, а также выступление оркестра Росгвардии.

Напомним, в лагере отдыхает 649 детей, в том числе 5 ребят из ЛНР. Всего в этом году за первую и вторую смену оздоровление в «Ласпи» прошли 1 184 ребенка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ