Точке кипения Севастопольского госуниверситета – два года

В день на площадке Точки кипения проводится 5-9 мероприятий, пространство посещают около 200 человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ОКТЯБРЯ – РИА82

Точке кипения Севастопольского госуниверситета исполняется два года. Это пространство для проведения лекций, семинаров, круглых столов, конференций, хакатонов, стратегических сессий.

За время работы площадки здесь было проведено 586 мероприятий, посвященных образованию, технологиям, предпринимательству, профессиональному росту, волонтерству. В среднем в Точке кипения проходит от 5 до 9 встреч в день, в которых участвуют около 200 человек.

«Студенты любят находиться на площадке Точки кипения, даже просто приходя в коворкинг. Ведь комфортное пространство создано для коллективной работы, участия в образовательных и деловых мероприятиях, обретения навыков в профессиональных сообществах, а также это место, где можно собрать команду для реализации самых разнообразных идей, найти экспертов или инвесторов по всей стране для дальнейшего развития своего проекта», - рассказала программный директор Точки кипения СевГУ Екатерина Сорокина.

Точка кипения работает с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогает местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживает встречи профильных сообществ и способствует образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Источник: 
Фото: leader-id.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ