Татьяна Лобач посетила подшефный Севастополю Мелитополь

Депутат Госдумы посетила городской роддом, спортивную школу, передала гуманитарную помощь.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 НОЯБРЯ - РИА82

Депутат Госдумы РФ от Севастополя Татьяна Лобач с рабочим визитом посетила Мелитополь. Это подшефный региону город в Запорожской области. Поддержка осуществляется в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Татьяна Лобач посетила городской роддом, встретилась с министром здравоохранения Запорожской области Виктором Кучковым, главным врачом Мелитопольской центральной больницы, главным врачом Мелитопольского роддома и персоналом.

«Для детей были переданы детские смеси, прикормки, средства гигиены, бытовая химия и некоторые медицинские изделия. Посмотрели состояние здания и палат, пообщались с коллективом и молодыми мамочками», - сообщила депутат в своем Телеграм-канале.

Также Татьяна Лобач побывала в областном центре социально – психологической реабилитации детей.

«Передала гуманитарную помощь, пообщалась с руководством. Обсудили сложности, с которыми центр сталкивается в своей работе, все записала, постараюсь помочь. Встретилась и с детками центра, передала сладкие подарки», - добавила парламентарий.

Кроме того, она передала спортинвентарь для воспитанников спортивной школы № 3. Договоренность об этом была достигнута с исполняющим обязанности министра культуры, спорта и туризма Запорожской области Радиком Исякаевым в ходе туристического форума «Интурмаркет» в октябре.

«В рамках встречи договорились о поездках школьников Запорожской области в Севастополь на экскурсии в музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», - отметила также Татьяна Лобач.

Депутат Госдумы поблагодарила участников и организаторов рабочей поездки и неравнодушных активистов и предпринимателей, благодаря которым удалось собрать необходимую помощь.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Татьяны Лобач
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ