Татьяна Лобач: Библиотека на селе должна развиваться – это место притяжения жителей

Она передала книги и энциклопедии для детей в библиотеку № 23 села Терновка.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ИЮНЯ - РИА 82

10 июня Татьяна Лобач передала книги и энциклопедии для детей в библиотеку № 23 села Терновка. Ранее руководство библиотеки обращалось к депутатскому корпусу за помощью в замене окон и витражей, поэтому вице-спикер приехала проверить, как выполнены работы.

Сегодня библиотека обслуживает более 750 читателей всех возрастных категорий села Терновка и выдаёт свыше 15 тыс. печатных единиц ежегодно.

«Библиотеки нужно поддерживать не только в вопросах материально технического оснащения, но и нужно пополнять библиотечный фонд. Руководство библиотеки говорит о необходимости обновления книжного фонда большинство литературы напечатано пять, а то и шесть десятилетий тому назад, а детям интересны новые, яркие книги. Буду поднимать вопрос по дополнительному финансированию на обновления книжного фонда» - комментирует поездку Татьяна Лобач.

Библиотека в селе выполняет роль культурно досугового центра. Здесь устраивают турниры по настольным играм, проводят конкурсы, организовывают работу кружков для детей и подростков. Но библиотека не только место притяжения юных читателей, но и старшего поколения, люди продолжают читать книги, а задача власти продолжать поддерживать уровень одной из самых читающих стран мира.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ