Свалка полиэтилена ликвидирована на Фиолентовом шоссе в Севастополе

Также Севприроднадзор и полиция пресекают незаконную транспортировку отходов.

Сотрудники Севприроднадзора вместе с полицейскими ликвидировали свалку на Фиолентовом шоссе в Севастополе. Ведомство работало в рамках обращения, которое поступил от Морского гидрофизического института. Специалисты выявили свалку отходов полиэтилена, которая образовалась рядом с предприятием.

На месте провели контрольно-надзорные мероприятия. В них также приняли участие полицейские. В итоге свалку удалось ликвидировать.

Кроме того, в Севастополе пресекают незаконную транспортировку отходов. В конце февраля в ходе мониторинга территории в Балаклавском районе выявлен факт транспортировки отходов грунта без документов, подтверждающих экологическую безопасность отходов, с дальнейшим их сбросом.

«Сотрудниками ОМВД России по Балаклавскому району установлена личность водителя и составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, - отметили в Севприроднадзоре. - Для проверки фактов причинения вреда окружающей среде Севприроднадзором организованы дополнительные проверочные мероприятия».

Источник: 
Фото: Севприроднадзор
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ