Студенты СевГУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Киберволонтеры Роман Сафонов и Вячеслав Стасюк выполняли задачи по направлению «Безопасность».

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА82

Студенты Севастопольского госуниверситета, киберволонтеры Роман Сафонов и Вячеслав Стасюк вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Твой Ход». Представители города-героя выполняли задачи и кейсы по направлению «Безопасность».

«Было очень сложно и времени не всегда хватало. Мы работали над проектами до поздней ночи, потому что конкуренция была очень высока и нужно было выкладываться по максимуму. Когда я услышал свое имя среди победителей, просто не поверил словам ведущего. Я поднимался на сцену с флагом нашей кафедры, все еще не веря в происходящее. Очень тяжело описать все чувства, но неверие и радость – определенно основные эмоции, которые я испытываю сейчас», – рассказал Роман Сафонов.

Финал конкурса проходил с 27 по 29 ноября в Сочи в парке науки и искусства «Сириус». Три дня тысяча студентов из 76 регионов России боролись за звание лучших по восьми направлениям: «Карьера», «Наука», «Особые возможности», «Безопасность», «Устойчивое развитие», «Путешествия», «Образование будущего», а также «Отношения и психологическое здоровье».

«Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – смогут потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие», – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Роман Сафонов и Вячеслав Стасюк свой миллион рублей смогут потратить на оплату обучения, запуск или развитие стартапа, а также улучшение жилищных условий. 5% от общей суммы можно израсходовать на осуществление личной мечты. Кроме того, благодаря победе студентов 2,5 миллиона рублей на развитие получит и Севастопольский госуниверситет.

Финалисты в Сочи не только выполняли конкурсные задания, но и посещали арт-центр и медиамастерскую, слушали лекции экспертов, проходили практикумы и встречались с топ-менеджерами компаний-партнеров в неформальной обстановке.

Напомним, Всероссийский конкурс «Твой Ход» в 2021 году прошел впервые. Всего заявки на участие в нем подали более 560 тысяч студентов высших образовательных организаций со всей страны. Организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Источник: 
Фото: news.tvoyhod.online

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ