Студенты СевГУ стали призерами конкурса госкорпорации «Росатом»

Севастопольцы выступили в номинации «Лучший производственно-технический доклад среди студентов».

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ДЕКАБРЯ - РИА82

Студенты Севастопольского государственного университета стали призерами открытого отраслевого конкурса госкорпорации «Росатом». Илья Дюдяев и Виктория Майорова представили вуз в номинации «Лучший производственно-технический доклад среди студентов», сообщает пресс-служба СевГУ.

Основные цели конкурса - выявление лучших научных и производственно-технических докладов молодых сотрудников госкорпорации, направленных на решение актуальных задач атомной отрасли, развитие научно-технической деятельности и инициативы студентов, поощрение научных и производственных успехов студентов ключевых вузов Росатома.

Участники конкурса защищали научно-технические работы перед отраслевой конкурсной комиссией.

Студенты пятого курса Института ядерной энергии и промышленности СевГУ Илья Дюдяев и Виктория Майорова выступили с докладом на тему «Система пассивного отвода теплоты от бассейна выдержки реактора типа ВВЭР».

«Мы до конца не верили, что попадем на финал из-за большого количества участников отборочного этапа, но из 70 докладов отобрали 10 лучших, среди которых был и наш, это очень приятно. Выход в финал уже сделал нас победителями. Но среди лучших докладчиков мы заняли третье место! Мы благодарны преподавателям нашего института, которые дают нам компетенции в атомной энергетике на очень высоком уровне. Победа в данном конкурсе, несомненно, стимулирует нас к дальнейшей работе», — рассказал Илья Дюдяев.

Конкурс на лучший научно-технический доклад проводится уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие представители молодежи из восьми дивизионов Госкорпорации, а также студенты опорных вузов Росатома.

Источник: 
Фото: пресс-служба СевГУ
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ