Студентам СевГУ рассказали о репродуктивном здоровье

Лекция о способах его укрепления прошла в «Точке кипения».

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ДЕКАБРЯ - РИА82

В «Точке кипения» Севастопольского госуниверситета студентам рассказали о репродуктивном здоровье. Лекцию провела заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Алена Мирошниченко.

«В молодости мы редко задумываемся о том, как наш образ жизни влияет на репродуктивное здоровье. Но мы рекомендуем задуматься о будущем уже сейчас. Чтобы сохранить репродуктивное здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать правила личной гигиены, использовать контрацептивы, которые позволят не допустить нежелательную беременность, заниматься профилактикой половых инфекций, также правильно питаться, регулярно заниматься физической активностью и укреплять иммунитет», - отметила Алена Мирошниченко.

В ходе лекции также говорили о статистике заболеваний половой системы по Севастополю, прохождении ежегодных профилактических осмотров, барьерных и естественных методах контрацепции, бесплодии, которое затрагивает миллионы людей репродуктивного возраста во всем мире.

«Обращайте внимание на свое здоровье, привычки и питание. Беречь себя нужно сейчас. Например, в перерывах между занятиями постарайтесь совершать небольшие пешие прогулки, делать гимнастику для глаз, устраивать здоровые перекусы, не злоупотреблять фастфудом и сладкими газированными напитками, меньше проводить время, сидя в гаджетах, больше общаться друг с другом «в живую», - посоветовала студентам заведующая ЦОЗиМП.

Лекция вызвала интерес и множество вопросов у студентов. Но вывод сделали один – репродуктивное здоровье человека в большей степени зависит от него самого.

Источник: 
Фото: пресс-служба Центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ