Строительство поликлиники на улице Молодых Строителей в Севастополе идет с опережением графика

Работы могут закончить уже в этом году.

Строительство поликлиники на улице Молодых Строителей в Севастополе идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Она сможет принимать до 400 посетителей в смену. Ход работ проконтролировал и. о. директора департамента капитального строительства Иван Погодин.

По его словам, работы ведет надежный подрядчик. Стройка уже опережает график.

«Есть уверенность, что мы сможем закончить работы досрочно – в 2024 году. В основу организации деятельности медицинского учреждения будет положен территориально-участковый принцип, на объекте будет оказываться первичная врачебная медико-санитарная помощь взрослому населению, проживающему в районе улиц Шевченко, Молодых Строителей, Столетовского проспекта и на прилегающей территории», – отметил Иван Погодин.

Выполнением проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ занимается подрядная организация «Теплостройсервис». По словам начальника участка Юрия Парфенова, на объекте работают 25 строителей и две единицы техники.

«Сейчас возводятся монолитные конструкции третьего этажа будущей поликлиники, ограждающие конструкции второго этажа, ведутся штукатурные работы в цокольном этаже, идёт монтаж кабельной продукции цокольного и первого этажей. Строительная готовность – 31%. Безусловно, предусмотрено комплексное благоустройство территории: выполним озеленение, проложим пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, обеспечим наружное освещение территории, а также обустроим парковку на территории объекта», – отметил начальник участка Юрий Парфенов.

Площадь новой поликлиники в три этаа составит 4 677 кв. м. На первом этаже расположится регистратура, кабинеты доврачебного приема и неотложной поомщи. Также здесь будут находиться кабинеты главного врача и старшей медсестры. Кроме того, на первом этаже расположится дигностическое отделение и процедурные кабинет, рентген-отделение и вспомогательные помещения.

На втором этаже планируется расположить терапевтическое отделение, блок кабинетов хирургического и специализированного приёма. В холле второго этажа предусмотрена зона администраторов и места для ожидания. На третьем этаже будет дневной стационар и отделение восстановительного лечения и медицинской профилактики.

Поликлиника будет полностью обустроена для маломобильных пациентов. Также на территории будет предусмотрена автостоянка.

Напомним, в 2023 году введена в эксплуатацию врачебная амбулатория на 100 посещений в смену на Фиолентовском шоссе, а также поликлиника на 320 посещений в смену в бухте Казачьей.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ