Строительную экспертизу здания поликлиники №1 проведут в Севастополе

Специалисты сделают выводы о состоянии здания после появления трещин на фасаде.

Состояние здания поликлиники №1 в Севастополе обсудили на аппаратном совещании в правительстве. Причиной стали обращения жителей в социальных сетях по поводу образовавшейся на фасаде трещины.

«Здание относится к ОКН, давно нуждается в ремонте, - отметил губернатор Михаил Развожаев. - Эта тема, в том числе, обсуждалась и во время недавнего визита министра здравоохранения Михаила Альбертовича Мурашко. Но ситуация меняется, на фасаде появилась большая трещина».

По поручению главы Севастополя, будет оперативно проведена строительная экспертиза. Также на трещину поставят маячки, которые покажут, есть ли движение внутри этой трещины. После этого станет понятно, требуется ли конкретно на этом участке проводить противоаварийные работы.

Кроме того, губернатор поручил своему заместителю Евгению Горлову взять на личный контроль процесс подготовки пляжей к купальному сезону. По словам Михаила Развожаева, этот вопрос — в зоне особого внимания. Нужно собрать муниципальных и частных операторов, чётко поставить задачу, заранее навести везде порядок.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ