Строительная готовность пожарного депо в Терновке – 75%

Ввести объект в эксплуатацию планируется в мае.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА – РИА82

Пожарное депо на два выезда в Терновке готово на 75%. Ход работ проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Несмотря на отдаленность территории, все коммуникации здесь выполнены, получены практически все справки о технологических присоединениях. Внутренняя отделка и устройство инженерных сетей практически завершены, сейчас подрядчиком ведется монтаж оборудования. Планируем в мае закончить все работы и ввести объект в эксплуатацию», – рассказал руководитель ведомства.

Здание пожарного депо двухэтажное, состоит из административно-бытовой зоны и зоны хранения автомобилей. Территория также разделена на две зоны: производственную и учебно-спортивную. Проект планировки предполагает максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, площадь дополнительного озеленения составит 5 152 кв. м.

«Работы выходят на финишную прямую – осталась установка оборудования, пуско-наладочные работы и завершение озеленения и благоустройства. Прилегающая территория оснащена спортивной площадкой и полосой препятствий», – подчеркнул начальник участка компании-подрядчика Виталий Спирин.

Напомним, сейчас в селе Павловка строится еще одно пожарное депо – на четыре выезда. Также ведется проектирование депо на четыре выезда в селе Полюшко.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ