Стартовали работы по капремонту подземного пешеходного перехода на остановке «Матрос Кошка»

По просьбам жителей

В Севастополе начались работы по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на остановке «Матрос Кошка». На время работ подземный пешеходный переход будет закрыт, для людей организован временный наземный пешеходный переход и установлен светофор.

«По многочисленным просьбам жителей нами было принято решение о проектировании капитального ремонта. В прошлом году мы завершили проектирование и получили положительное заключение Госэкспертизы. На сегодняшний день контракт заключён, подрядная организация вышла на объект», - отметил заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов. 

Работы будет выполнять подрядная организация «ДСК-19». На пешеходном переходе восстановят несущие способности железобетонных конструкций, заменят лестничные сходы с устройством противоскользящих элементов, переустроят входные группы, обустроив навес из поликарбоната, заменят пол и стены тоннельной части с укладкой декоративного камня из натурального гранита. Также будет обеспечен ливневый водоотвод, освещение и установлено видеонаблюдение.

«Работы проводить планируем без перекрытия движения на дороге, с сохранением движения общественного транспорта, а также с организацией временных наземных пешеходных переходов, синхронизированных со светофорным объектом на пересечении Героев Севастополя с улицей Багрия», - отметил заместитель главного инженера подрядной организации Константин Сафонов. 

Кроме того, для маломобильных групп населения будут предусмотрены лифты с обеих сторон от дороги.

Срок окончания работ по контракту - ноябрь 2024 года, однако подрядная организация планирует успеть к лету, до начала туристического сезона.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ