Стартовал региональный форум «Молодежь 92»

Сто его участников разработают проектные идеи по развитию Севастополя до 2022 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе стартовал региональный форум «Молодежь 92». В нем принимают участие сто человек. На протяжении пяти дней они будут работать по трем направлениям – активисты, специалисты по работе с молодежью и медиа. Вместе они разработают проектные идеи по развитию города до 2030 года.

«В течение пяти дней вы будете много говорить о Севастополе, обсуждать точки роста, возможно, спорить о приоритетных направлениях развития, формировать комплексные решения и дорожные карты. Я искренне желаю вам зарядиться позитивными эмоциями, завести новых друзей и после форума продолжать вместе делать наш город лучше», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

На общих образовательных блоках участники вместе с экспертами обсудили образ молодежного лидера поколения Z и поработали над решением кейсов антитеррористической кампании — представили планы мероприятий и информационную кампанию.

В рамках работы по направлениям участники разработают идеи по социально-экономическому развитию Севастополя до 2030 года: вместе создадут проекты и представят их экспертам и другим участникам.

Напомним, на форуме параллельно с образовательной программой проходит защита социальных инициатив в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Эксперты оценивают идеи, дают обратную связь и консультируют участников. В конкурсе участвуют 45 севастопольцев. Имена победителей станут известны на церемонии закрытия, которая состоится 24 сентября.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ