Спортсмены Севастополя и Запорожья приняли участие в матчевой встрече по боксу

Игры прошли в минувшие выходные

В Международный день бокса состоялась матчевая встреча между спортсменами Запорожской области и Севастополя. Мелитопольский район Запорожской области представили 10 боксеров, всего в проекте приняли участие 30 спортсменов. 
Перед матчевой встречей состоялся турнир по интерактивному боксу с разыгрыванием призов. Спарринги прошли в товарищеской атмосфере, победу одержал Город-Герой Севастополь. 

«Для ребят это не только возможность повысить уровень спортивного мастерства, но и возможность пообщаться со сверстниками, наладить социальное и культурное взаимодействие. Также для спортсменов была подготовлена обширная программа по знакомству с городом Севастополем и его историей», – поделился начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. 

Спортивный праздник и финальная матчевая встреча реализованы при грантовой поддержке Правительства Севастополя. 

«Это встреча не будет последней точно, очень понравилась организация. Выражаю всем огромную благодарность, планируем организовывать матчевые встречи не только по боксу. В целом спорт нас всех объединяет», – подчеркнул и. о. министра физической культуры и спорта Запорожской области Константин Зайцев. 

Напомним, с 19 по 26 августа в Севастополе на базе спортивной школы олимпийского резерва № 4 по боксу состоялись тренировочные мероприятия для юных спортсменов из Запорожской области.

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ