Спортсмен из Севастополя стал бронзовым призером первенства ЮФО по самбо

Максим Просунко будет представлять город на первенстве России.

Первенство Южного федерального округа по самбо прошло в Новороссийске с 26 по 28 января. Бронзу в весовой категории 58 кг завоевал спортсмен спортивной школы олимпийского резерва №2 Севастополя Максим Просунко. К соревнованиям его готовил тренер Павел Глебов. Призовое место для Максима путевкой на первенство России.

«Я очень рад, что завоевал бронзовую медаль на соревнованиях такого уровня! Готовились мы долго и упорно вместе с моим тренером, и это большое для меня достижение», – отметил Максим Просунко.

Также на соревнованиях выступили севастопольцы Иван Гонтарь и Игорь Юраш. Их тренировал Кирилл Воловик. Они также показали хорошие борцовские качества.

«При поддержке губернатора Севастополя Михаила Развожаева управление по делам молодежи и спорта совместно с региональной федерацией самбо активно реализуют проекты «Самбо в школу» и «Zа самбо», направленные на популяризацию отечественного вида единоборств – самбо – как важной составляющей российской культуры и идентичности. Такие высокие результаты дают подрастающему поколению дополнительный стимул заниматься нашим отечественным видом спорта», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Напомним, в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийской федерацией самбо и Севастополем, а также запущен проект «Самбо в школу». На базе четырех общеобразовательных школ регулярные занятия в рамках проекта посещают более 150 учеников.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ