Спорткомплекс им. 200-летия Севастополя частично будет введен в строй в июле

Полностью все объекты будут готовы к концу года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАРТА - РИА 82

Губернатор Михаил Развожаев посмотрел, как идут работы по строительству спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. Он рассказал, что по плану он будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года, однако первые объекты будут вы уже в июле.

Это обусловлено тем, что комплекс состоит из двух частей - стадиона с теннисными кортами и сектором для легкой атлетики и крытого бассейна. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Спорт - норма жизни». Стадион уже почти готов, он подсоединен ко всем инженерным сетям, для него построена подстанция, сейчас идет укладка покрытия на поле.

«Поле будет с усиленным покрытием, которое выдержит не только футбольные, но и регбийные матчи, - отметил Михаил Развожаев. - Помещение под трибунами оборудовано всем необходимым для тренеров и спортсменов. Работы там на завершающем этапе. Строители обещают к 1 июля этого года полностью передать объект в эксплуатацию», -

Трибуны смогут вмещать 2000 зрителей, предусмотрены парковки и стоянки для автомобилей и автобусов на 407 и 32 места соответственно. 

Губернатор подчеркнул, что уже сформирован штат, который будет обслуживать спорткомплекс.

Что касается бассейна, то его достроят к концу года. Чтобы воплотить все проектные решения, пришлось заложить дополнительное финансирование.

«Весной мы должны получить деньги, после чего приступим к строительству бассейна», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Бассейн длиной 50 метров будет включать восемь дорожек, вышки для прыжков, зрительские трибуны на 500 мест. Кроме того, в здании бассейна будет расположен высокотехнологичный реабилитационно-восстановительный центр.

Но и это, возможно, не будет пределом. Город предусмотрел вероятность появления новых спортивных сооружений в рамках третьей очереди реконструкции. Решение по их специализации будет принято после консультаций с городскими спортивными федерациями.

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ