Спортивный праздник для семей с детьми с инвалидностью пройдет в Севастополе

Участие в фестивале адаптивного скалолазания могут принять жители города в возрасте от 5 до 50 лет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе пройдет спортивный праздник для семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Главная цель - интеграция людей с ограниченными возможностями в развитие массового любительского спорта. Об этом сообщает региональная общественная организация «Севастопольские мамы».

Фестиваль адаптивного скалолазания пройдет 30 июля с 9:00 до 16:30 на Федюхиных высотах. В парке живой истории будет установлен скалодром с трассами различного уровня сложности высотой до семи метров, а также дорожки для минигольфа. Принять участие в празднике смогут жители города в возрасте от 5 до 50 лет - для этого необходимо объединиться в семейные команды до 4 человек (минимум один из участников – взрослый и один - ребенок). 

Для участия команде необходимо зарегистрироваться в форме по ссылке. Участие бесплатное. Время участия, а также место в трансферном автобусе из Севастополя можно выбрать при регистрации. Стоимость трансфера – 300 рублей за одного человека, для участников проекта по адаптивному скалолазанию «Верь в себя» - 100 рублей. Количество участников ограничено.

С собой участникам необходимо иметь удобную одежду и обувь - кроссовки, кеды. Снаряжение в соответствии с требованиями UIAA (Международного союза альпинистских ассоциаций) предоставят организаторы. По итогам фестиваля команды наградят памятными подарками, сувенирами и дипломами. 

Источник: 
Фото: общественная организация «Севастопольские мамы»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ