Спортивный комплекс под открытым небом в Орлином достроят к концу февраля

Там будут доступны зона для воркаута, стритбольная площадка, поле для игровых видов спорта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ЯНВАРЯ – РИА82

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в селе Орлиное – на завершающей стадии. Работы планируется завершить к концу февраля.

На территории объекта будут доступны зона для воркаута и тренажеры, стритбольная площадка, место для прыжков в высоту, тренировочное поле для игровых видов спорта. Дети здесь будут заниматься, в том числе, и флорболом – хоккеем на траве. Этот вид спорта появился в селе в 2018 году.

«Я узнал об этом виде спорта два года назад. Мне интересно заниматься флорболом, потому что это игра командная. И это что-то новое, в хоккей мне не приходилось играть. Довольно много моих знакомых ходят на флорбол, у нас дружеская атмосфера, мы просто развлекаемся, занимаясь спортом», — рассказывает ученик школы №47 Вячеслав Петренко.

Монтаж хоккейной коробки уже завершен. Покрытие планируют уложить, когда будет подходящая погода. Также в планах – установить модульную раздевалку и расставить спортивное оборудование.

Ход работ на объекте вместе с коллегами сегодня проконтролировала региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Севастополе Светлана Мудрецова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории 47 школы строится по программе Министерства спорта. Субсидия выделена по инициативе «Единой России».

Возведение еще двух таких комплексов планируется начать в 2021 году – в Гагаринском и Ленинском районах Севастополя.

Источник: 
Фото: ЕР Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ