Специалисты транспортной сферы со всей страны собрались в Севастополе

На общероссийском семинаре обсудили инновационную трансформацию транспортной системы страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе состоялся общероссийский информационно-методический семинар «Организация и безопасность дорожного движения в Российской Федерации. Инновационная трансформация транспортных систем городов, агломераций и регионов России». Эксперты делились опытом организации дорожного движения и внедрения интеллектуальных транспортных систем.

«В Севастополе регулярно устраивается и обновляется дорожная разметка, устанавливаются камеры видеофиксации нарушений ПДД, светофорные объекты. В 2021 году в городе планируется установить 15 «умных» светофоров», – рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

По его словам, в городе-герое установлено 37 видеодетекторов, которые считывают интенсивность движения транспортных средств, распределяя их на грузовые и легковые. Благодаря этому удалось скорректировать алгоритм движения по дорогам Севастополя и изменить работу светофоров. В 2021 году планируется установить еще 27 видеодетекторов.

Кроме того, в планах на тот год – создание диспетчерского центра при профильном департаменте. Он будет управлять работой как городского пассажирского транспорта, так и дорожно-строительной техникой.

Концепцию единой интеллектуальной транспортной системы Севастополя планируется разработать также к концу 2021 года.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ