Специалисты проверяют готовность дорожной инфраструктуры к началу учебного года

Привести в порядок пешеходные переходы у школ и детсадов поручил губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе по поручению губернатора Михаила Развожаева проверяют готовность дорожной инфраструктуры к началу учебного года. На дорогах и пешеходных переходах специалисты обновляют разметку, проверяют наличие и состояние дорожных знаков, средств принудительного снижения скорости.

«В планах было обновить около 100 пешеходных переходов, которые активно используются детьми. Поручил на этом количестве не останавливаться и еще раз пройти все участки возле школ и детских садов, проверить степень износа «зебры», - отметил Михаил Развожаев.

Сейчас проводится работа по визуальному осмотру степени износа «зебры» в непосредственной близости от школ и детских садов. По завершении обследования будут приняты решения об итоговом объеме маркировочных работ и их сроков. 

«Стоит отметить, что ранее были выполнены работы по нанесению более 500 кв. м разметки, дублирующей изображение дорожного знака на асфальте», - рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Ярослав Станилов.  

Также к началу учебного года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок протяженностью почти 500 м, ведущий к детскому саду №127. Это основной подъезд и к большому количеству многоквартирных жилых домов, торговому центру, городской больнице № 5 и детскому больничному комплексу.  

На объекте уже завершили укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, заменили бордюры, укрепили обочины. Выполняются работы по укладке асфальта на тротуарах и благоустройству прилегающей территории.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ