Специалисты МЧС проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

Обследовано уже более 50 объектов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АВГУСТА - РИА82

В преддверии нового учебного года специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю оценивают готовность учебных заведений города к приему детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники МЧС оценивают соответствие условий требованиям пожарной безопасности, наличие и исправность автоматических устройств пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, первичных средств пожаротушения, внутреннего пожарного водопровода, состояние и доступность путей эвакуации и аварийных выходов. Также инспекторы изучают данные о техническом обслуживании огнетушителей, дают разъяснения и рекомендации персоналу.

Соблюдение необходимых правил пожарной безопасности проверяют в учреждениях среднего, профессионального, дошкольного и дополнительного образования.

«На сегодняшний день комиссией Главного управления МЧС России по городу Севастополю обследовано более 50 объектов. Что касается нарушений, то незначительные недочеты выявляются, но они устраняются на месте, либо организация, обслуживающая пожарную автоматику, реагирует, приезжает и устраняет нарушение», – рассказал государственный инспектор по пожарному надзору управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Севастополю майор внутренней службы Станислав Пиркун.

В ходе визитов в образовательные учреждения сотрудники МЧС также проводят беседы с преподавательским составом с целью укрепления знаний о действиях при чрезвычайных ситуациях.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ