Специалисты гинекологического отделения горбольницы №1 применяют новейшее оборудование

После таких малоинвазивных операций пациентки восстанавливаются гораздо быстрее.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАРТА – РИА82

Малоинвазивные вмешательства в гинекологическом отделении горбольницы №1 теперь проводятся с использованием новейшего оборудования. Эндоскопическая стойка с 4К-системой визуализации поступила в отделение в конце прошлого года.

«Лапароскопией и эндоскопической хирургией мы занимаемся с 2010 года. За последние восемь лет сделали очень большой рывок. Поступившее оборудование характеризуется качественной эндовидеокамерой, которая позволяет визуализировать самые сложные патологические процессы в организме. Уникальное оборудование ЭХВЧ, усиленное ультразвуковым диссектором, позволяет коагулировать и сразу же производить диссекцию и рассечение тканей, таким образом идет профилактика внутрибрюшных кровотечений и тяжелых осложнений после операции», - отметила заведующая гинекологическим отделением Стелла Белоглазова. 

Новое оборудование позволяет сократить период восстановления после операций – пациентки быстрее идут на поправку. «Сокращается применение препаратов в послеоперационном периоде. Мы практически не используем наркотические анальгетики, минимально используем обычные анальгетические препараты. Минимизируем антибактериальную терапию», - подчеркнула врач.  

Все специалисты гинекологического отделения прошли обучение, что позволяет ежедневно работать на новом оборудовании.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ