Спасатели Севастополя поздравили студентов-волонтёров МЧС

Всероссийский студенческий корпус спасателей отметил 20-летие со дня основания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 АПРЕЛЯ - РИА82

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю отметили студентов, чей добровольный труд является значимым подспорьем для сотрудников чрезвычайного ведомства.  22 апреля  Всероссийский студенческий корпус спасателей – молодёжное крыло МЧС России отметил  20-летие со дня основания. 

Поздравить активистов прибыли заместитель губернатора города Игорь Михеев и начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов.

Игорь Михеев поблагодарил студентов-спасателей за проявление активной гражданской позиции и призвал к участию в профильных социальных и образовательных молодёжных проектах – в том числе в движении «Школа безопасности». Кроме того, он вручил представителям корпуса благодарственные письма от имени губернатора Севастополя.

С напутственным словом к собравшейся молодёжи обратился начальник Главного управления МЧС России Дмитрий Козлов:

«Мы рады, что активисты регионального отделения молодёжного крыла, несмотря на свой юный возраст, плечом к плечу проводят с профессиональными спасателями мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасной жизнедеятельности. Мир открывает свои дороги перед теми, кто знает, куда идёт. Ребята, вы выбрали путь настоящих патриотов, способных умело действовать в самых сложных кризисных ситуациях. Главное управление МЧС России по городу Севастополю желает вам реализоваться в жизни, раскрыть свой потенциал, достичь значительных высот! С праздником!»

Также благодарственное письмо за поддержку в деятельности и содействие в проводимых мероприятиях руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей передал начальнику севастопольского ведомства МЧС.

Источник: 
Фото: МЧС Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ