Спасатели Севастополя благоустроили ДОТ № 6

А вы пойдете завтра на субботник

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 АПРЕЛЯ - РИА 82 

22 апреля в Севастополе пройдет Всероссийский субботник в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сотрудники Спасательной службы Севастополя приняли в нем участие заранее - уже провели работы по облагораживанию ДОТа № 6, расположенного в поселке Любимовка.

«В преддверии Дня Победы Спасательная служба Севастополя внесла свою лепту в сохранение памяти о временах Великой Отечественной войны. ДОТ № 6 был долговременной огневой точкой во время войны. Мы решили провести здесь благоустройство - теперь памятник очищен, побелен», - отметил заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе на водных объектах Сергей Мочков.

Спасатели расчистили от зарослей территорию вокруг ДОТа, убрали мусор и опавшую листву, побелили памятник.

Сотрудники Спасательной службы работают круглосуточно, обратиться к ним за помощью можно по телефонам 112, 54-33-97, +7 (978) 062-46-11, +7 (978) 377-74-21.

Напомним, Всероссийский субботник пройдет 22 апреля в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Жителей города, которые примут участие в субботнике, дополнительно проинформируют об онлайн-голосовании за объекты для благоустройства.

На выбор горожанам в этом году предлагаются 33 общественных пространства в каждом из муниципалитетов. Привести в порядок в следующем году планируется 10 из них. У каждого севастопольца есть возможность сделать город комфортнее, приняв участие в онлайн-голосовании, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая на портале https://92.gorodsreda.ru.

Проголосовать можно и очно, с помощью волонтеров – в МФЦ, районных администрациях и на улицах города. Узнать их достаточно просто – по брендированной одежде «Добровольцы Севастополя» и бейджам с QR-кодом проекта.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ