Союз транспортных компаний Севастополя просит повысить тариф на проезд в автобусах

На этот шаг вынуждает рост цен на топливо и сам автотранспорт.

Союз транспортных компаний Севастополя вышел с предложением к Правительству города повысить проезд в общественном транспорте города. Председатель союза Виктор Рыков подчеркивает, что это вынужденная мера.

По его словам, транспортная инфляция в стране достигла беспрецедентного уровня в 40%. За последний год цена выросла не только на топливо. Дорожают запчасти, шины и крупные комплектующие для автотранспорта. Дорожают и сами автобусы, что сказывается на темпах обновления автопарка.

Виктор Рыков считает, если тарифы оставить на прежнем уровне, то общественный транспорт может просто перестать выходить на маршруты. Выход только один – скорректировать тарифы на проезд.

При этом председатель союза автотранспортных компаний уверяет, что контракты, которые заключены у перевозчиков с городом, не дадут возможности снизить безопасность или качество перевозок, так как эти параметры строго отслеживаются в рамках выполнения контракта. Повышение тарифа также скажется на том, что перевозчики будут тщательнее следить за этим.

«Также стоит отметить, что стоимость проезда никаким образом не повлияет на социальную группу населения, бесплатный проезд сохранится для льготников в полном объеме», — отметил председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ