Совет «Союза «Чернобыль» Севастополя» обсудил проведение спецоперации на Украине

Общественники вспомнили историю вопроса и поддержали решения президента Владимира Путина.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 МАРТА – РИА82

В Севастополе состоялось заседание совета региональной общественной организации инвалидов и ветеранов «Союз «Чернобыль» Севастополя». Главная тема встречи – решения президента Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР, а также о проведении спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Председатель организации Анатолий Олейников вспомнил, как развивались события вокруг республик Донбасса в феврале 2022 года. Он отметил, что на фоне резкого обострения ситуации вокруг ДНР и ЛНР Денис Пушинин и Леонид Пасечник обратились к президенту России с просьбой признать независимость республик. 21 февраля Владимир Путин подписал соответствующий указ.  

24 февраля 2022 года президент России объявил о начале специальной военной операции на территории Украины, основная цель которой – денацификация и демилитаризация страны.

В ходе заседания выступили другие члены совета общественной организации. По итогам совет «Союза «Чернобыль» Севастополя» единогласно поддержал решения президента РФ Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР и проведении специальной военной операции на территории Украины.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ