Совет Федерации принял постановление о поддержке социально-экономического развития Севастополя

В перечень мер поддержки вошли все предложения, озвученные в ходе Дней Севастополя в СФ.

МОСКВА, 24 ИЮНЯ - РИА82

Совет Федерации принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития города федерального значения Севастополя». За утверждение документа сенаторы проголосовали единогласно. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Он отметил, что в постановление вошли все предложения, озвученные представителями Города-Героя в ходе Дней Севастополя в Совете Федерации, которые прошли с 6 по 8 июня.

«Только по предварительным оценкам речь идет о сумме 65 млрд рублей, которые необходимы городу», - добавил глава города.

Он перечислил вопросы, на решение которых будут направлены средства.

«Это и вопросы реконструкции гидроузла, 32 котельных с переводом на газ, реконструкции 32,7км тепловых сетей, строительства трансформаторных подстанций с воздушно-кабельными линиями «Андреевка», «Любимовка», «Фиолент», подводящих инженерных сетей для мусороперерабатывающего завода в Севастополе, о строительстве которого с ППК «РЭО» мы подписали соглашение на Питерском форуме», - отметил Михаил Развожаев.

Также в документ вошли вопросы финансирования проведения противооползневых мероприятий, строительства обеспечивающей инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры инвестиционных проектов в Балаклаве и на Северной стороне, предложения по детскому лагерю «Омега», завершению реконструкции СОК имени 200-летия Севастополя, строительству академии футбола и ремонту футбольного поля СОК «Севастополь», строительству водно-гребной базы в Инкермане. Кроме того, сенаторы поддержали необходимость ремонта ремонта Дворца культуры в Андреевке и Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Толстого.

«В постановлении также отражен пункт о включении в культурно-просветительские программы для школьников экскурсионного маршрута по Городу-Герою. Считаю, что каждый ребенок в школьные годы должен побывать в патриотической столице России – в Севастополе, чтобы погрузиться в историю своей страны от Крещения Князя Владимира до Русской Весны», - подчеркнул губернатор Севастополя.

В постановлении сказано, что Совет Федерации рекомендует правительству России, федеральным органам исполнительной власти выделить средства для софинансирования инфраструктурных и социальных проектов, и включить заявленные мероприятия в соответствующие госпрограммы.

«Это значит, что, как я и говорил ранее, мы получим поддержку по важнейшим для города вопросам. Благодарен Валентине Ивановне Матвиенко и сенаторам Российской Федерации за всестороннюю поддержку и внимание к Севастополю», - заключил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ