Сотрудники МЧС приняли участие в ликвидации последствий непогоды

Спасатели закрепляли аварийные конструкции, устраняли последствия ДТП, демонтировали ветхий козырек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 НОЯБРЯ – РИА82

Севастопольские спасатели накануне приняли участие в ликвидации последствий шквалистого ветра. К аварийным работам сотрудников МЧС привлекали четыре раза, сообщает пресс-служба ведомства.

«В одном из многоквартирных домов по улице Генерала Мельника произведён демонтаж ветхого козырька, находящегося на уровне 5-го этажа. По улице Крестовского на территории детского сада № 13 имелся риск падения с крыши металлического листа, который силами МЧС был закреплён – работы выполнили в кратчайший срок, полностью ликвидировав угрозу буквально за 20 минут. Никто не пострадал», - говорится в сообщении.

Также четыре раза спасатели реагировали на дорожно-транспортные происшествия.

«В частности, спасатели чрезвычайного ведомства ликвидировали последствия ДТП в Нахимовском муниципальном округе, по улице Генерала Мельника. По системе «112» поступило сообщение о столкновении двух легковых автомобилей, к месту выдвинулось одно отделение 2-й пожарно-спасательной части и аварийно-спасательная часть специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю. По прибытии сотрудники МЧС произвели отключение аккумуляторных батарей и стабилизацию транспортного средства», - сообщает пресс-служба ведомства.

Пострадавшим в ДТП помощь сотрудников МЧС не понадобилась.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ